Мастер-классы, читальня и музыка: «Ночь музеев в Екатеринбурге» начнётся на день раньше » новости Екатеринбурга и УрФО

Мастер-классы, читальня и музыка: «Ночь музеев в Екатеринбурге» начнётся на день раньше

17-05-2018, 20:03
Мастер-классы, читальня и музыка: «Ночь музеев в Екатеринбурге» начнётся на день раньше
Фото:

 На день раньше начнутся мероприятия традиционной общегородской акции «Ночь музеев в Екатеринбурге». Информационный центр проекта, который будет развёрнут возле Водонапорной башни, начнёт откроется 18 мая — в Международный день музеев. В течение всего дня здесь будут проходить мастер-классы и перформенсы, будет звучать музыка. Будут работать детская площадка и читальный зал с книгообменом.

В частности, с 9:00 екатеринбургские художники из студии «Матяж Арт Хаус» прямо на стене Информационного центра будут создавать живописный коллаж, посвящённый юбилею Екатеринбурга. В 12:00 стартует мастер-класс по созданию комиксов от студентки Академии современного искусства Татьяны ТАРАСИКОВОЙ. В 14:00 пройдёт мастер-класс по рисованию акварелью для детей от иллюстратора Krivuli. В 15:00 художник Анна МАТЯЖ расскажет о «Скетчинге и креативности на практике».

В 17:00 посетители Информационного центра познакомятся с серией книг «Национальное достояние» от ЮНЕСКО и узнают больше о работе по сохранению культурного наследия в нашем городе и регионе. В 19:00 портал «Культура Екатеринбурга» представит премьеру — читку-вербатим «Кирпичи культуры»: Екатеринбург в воспоминаниях, газетных вырезках и мистических историях. В 20:00 стартуют литературные чтения от молодёжной общественной организации «Май». Завершится насыщенный день музыкально-танцевальной программой с диджеем. Музыка будет звучать с 21:00 до закрытия Инфоцентра.

Все мероприятия Информационного центра «Ночи музеев в Екатеринбурге» бесплатны для посетителей. Кроме того, здесь по традиции можно получить буклеты с программами всех участников, приобрести «единый билет», задать вопросы консультантам «Ночи музеев» и спланировать посещение субботней акции.

Напомним

Общегородской мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» будет проходить в уральской столице в ночь с 19 на 20 мая. Детская программа «Ночи музеев» начнётся 19 мая в 11:00 и продолжится до 18:00. В 19:00 стартует Основная программа, которая завершится в 02:00. В акции в этом году примут участие 113 площадок.

Е.З.

erid: erid: