Летняя школа рока, созданная Вадимом Самойловым, вновь набирает учеников » новости Екатеринбурга и УрФО

Летняя школа рока, созданная Вадимом Самойловым, вновь набирает учеников

31-05-2018, 22:19
Летняя школа рока, созданная Вадимом Самойловым, вновь набирает учеников
Фото:

В преддверии фестиваля «Ночи музыки» в Екатеринбурге вновь начнёт работу летняя школа начинающих рок-музыкантов Ural Music School. Впервые проект был реализован в прошлом году при непосредственном участии Вадима САМОЙЛОВА. В нынешнем году школа вновь собирает школьные коллективы из разных городов России. Слушателями школу могут стать юные музыканты в возрасте от 12 до 18 лет. За время проекта участников научат создавать хиты, собирать полные залы фанатов и выступать на сцене.

На этот раз в роли преподавателей выступят «дедушка уральского рока» Александр ПАНТЫКИН, солистка группы «АлоэВера» Вера МУСАЕЛЯН, екатеринбургский музыкант Михаил ЛУЗИН, барабанщик Владимир НАЗИМОВ, а также участница проекта «Танцы» на ТНТ Алиса ЛИШЕНКО.

В роли тьюторов будут выступать екатеринбургские коллективы, представляющие независимую музыкальную сцену — SomeSleep, PotatoBoom, «Оставь себе» и Black Origins Sollution. Им предстоит выбрать четыре начинающих команды, которые пройдут недельный курс введения в музыкальный бизнес и менеджмент. Под руководством наставников и преподавателей школьники смогут побороться за выступление на одной из центральных площадок фестиваля Ural Music Night. Участие в проекте бесплатное. Заявки принимаются до 5 июня на официальной странице проекта.

Е.З.

erid: erid: