Поющие «береты» и конкурс боевых подруг: 2 августа Екатеринбург отметит День ВДВ » новости Екатеринбурга и УрФО

Поющие «береты» и конкурс боевых подруг: 2 августа Екатеринбург отметит День ВДВ

1-08-2018, 09:35
Поющие «береты» и конкурс боевых подруг: 2 августа Екатеринбург отметит День ВДВ
Фото:архив редакции.

Завтра в России грядёт день голубых беретов и «матросских» маек — по традиции, 2 августа, отмечается День воздушно-десантных войск. В 2018 году исполняется 88 лет со дня создания этого рода войск.

Празднование Дня ВДВ в Екатеринбурге проходит традиционно массово и масштабно. Согласно информации на сайте музея «Крылатая гвардия», сбор всех служивших в этих войсках екатеринбуржцев и гостей города состоится в 8.30 у памятника основателям города Татищеву и де Генину.

В 9.15 начнутся показательные выступления парашютистов в Историческом сквере. А далее колонна ВДВ-шников пойдёт к мемориалу «Чёрный тюльпан» - старт в 9.45, а митинг и возложение цветов – с 11.00 до 11.40.

В 12.00 начнётся концертная программа на площади Советской Армии. На главной сцене праздника выступят творческие коллективы города и воины-десантники, ансамбль песни и пляски Центрального военного округа, пройдут показательные выступления военно-патриотических клубов и «Юнармии».

Изюминкой праздника станет конкурс среди самых «боевых» девчонок Екатеринбурга «Боевая подруга». Завершится официальная часть Дня ВДВ в Екатеринбурге выступлением группы «Чёрные береты» с 14.00 до 15.00.
К слову, праздничная программа запланирована и в ЦПКиО имени Маяковского.