В акции «Ночь кино» в Свердловской области примут участие 105 площадок » новости Екатеринбурга и УрФО

В акции «Ночь кино» в Свердловской области примут участие 105 площадок

6-08-2018, 19:32
В акции «Ночь кино» в Свердловской области примут участие 105 площадок
Фото:Архив редакции.

Всероссийская акция «Ночь кино» третий год подряд соберёт любителей кинематографа по всей стране. В разных регионах России 25 августа будут демонстрироваться популярные отечественные фильмы.

В Свердловской области в акции «Ночь кино» примут 105 площадок: 77 домов культуры, клубов и библиотек, а также 28 кинозалов. Семь из них расположены в Екатеринбурге. Кроме того, в «Ночь кино» в регионе будут работать три открытых площадки — на Торговой площади в Берёзовском, в Парке культуры и отдыха Лесного и у центра досуга «Родина» в Серове, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Фильмы, которые увидят зрители, определены народным голосованием, принять участие в котором мог любой желающий. Лидерами голосования стали картины «Танки» Кима ДРУЖИНИНА, «Рубеж» Дмитрия ТЮРИНА и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Кроме того, каждая из площадок-участников готовит свою оригинальную программу мероприятия. Официальный старт «Ночи кино» в Свердловской области состоится в Екатеринбурге в большом зале Дома Кино.

Справка

Всероссийская акция «Ночь кино» проводится министерством культуры Российской Федерации и Фондом кино с 2016 года. В регионе организатором акции выступает филиал Инновационного культурного центра — Свердловский областной фильмофонд. В 2017 году в Свердловской области участниками акции стали более ста площадок, которые посетили свыше 28 тысяч человек.