Белинка приглашает на бесплатные заключительные прогулки по городу » новости Екатеринбурга и УрФО

Белинка приглашает на бесплатные заключительные прогулки по городу

8-08-2018, 08:30
Белинка приглашает на бесплатные заключительные прогулки по городу
Фото:библиотека Белинского.

Прогуляться по центральным улицам Екатеринбурга и узнать их историю смогут сегодня и завтра, 8 и 9 августа, в 16.00 жители города. Очередной страницей проекта «Прогулки с Белинкой» вместе с Анастасией Каримовой станет Водочная улица (ныне — улица Мамина-Сибиряка).

«Менее 200 лет назад Водочная улица была одной из самых длинных в Екатеринбурге. Здесь можно полюбоваться на самый красивый деревянный дом Екатеринбурга. Все гуляющие узнают, почему здание «Свердловскуголь» получило статус главного корпуса Уральского государственного университета им. А. М. Горького», — рассказали организаторы.

Познавательные прогулки будут проходить весь август. Так, 15 и 16 августа организаторы экскурсий предложат прогуляться по улице Никольской (Белинского), 28 августа — по Разгуляевской улице (Гоголя), а 29 августа состоится последняя в этом летнем сезоне прогулка с Белинкой по Верхне-Вознесенской улице (ул. Тургенева).

На прогулки бесплатно приглашаются все желающие. Место встречи — 1 этаж здания пристроя. Справки по телефону: (343) 350–24–01 (отдел краеведческой литературы).