В новом клипе Монеточки снялись звёзды 90-х » новости Екатеринбурга и УрФО

В новом клипе Монеточки снялись звёзды 90-х

21-08-2018, 21:52
В новом клипе Монеточки снялись звёзды 90-х
Фото:кадры из клипа.

Певица из Екатеринбурга Лиза Монеточка выпустила сегодня клип на песню из хитового альбома «Раскраски для взрослых». Видео на трек «90-е» снято в стиле фильма «Брат». Клип быстро набирает популярность - через несколько часов после публикации он стал № 2 на вкладке "Тренды" на YouTube. 


В образе Данилы БАГРОВА, героя киноработы ещё одного известного уральца Алексея БАЛАБАНОВА, Лиза гуляет по Санкт-Петербургу конца прошлого столетия. Она появляется на вечеринке, где всё говорит о прошедшей эпохе: кассетные плееры, советская мебель, ковры на стенах и прочее. По сюжету Монеточка хладнокровно убивает людей. Текст песни соотвествует стереотипному представлению о 90-х:

В девяностые убивали людей,
И все бегали абсолютно голые.
Электричества не было нигде,
Только драки за джинсы с кока-колою.
В клипе снялись звёзды 90-х: певица Татьяна БУЛАНОВА, рэпер Мистер Малой, лидер группы Tequilajazzz Евгений ФЁДОРОВ (сегодня фронтмен Zorge), актёры Константин МУРЗЕНКО и Екатерина ГОРИНА (снялась в «Сёстрах» Сергея БОДРОВА. Также в видео появилось и нынешнее звёздное поколение: певица Гречка, кинокритик Станислав ЗЕЛЬВЕНСКИЙ, Ваня Рудбой, MAAX_SF и Виня ИСАЕВ. 

Режиссёром и автором сценария клипа выступил Михаил ИДОВ — сценарист фильма Кирилла СЕРЕБРЕННИКОВА о Викторе ЦОЕ «Лето».