День василиска и ночь летучей мыши сегодня проходят в екатеринбургском зоопарке » новости Екатеринбурга и УрФО

День василиска и ночь летучей мыши сегодня проходят в екатеринбургском зоопарке

25-08-2018, 13:14
День василиска и ночь летучей мыши сегодня проходят в екатеринбургском зоопарке
Фото:екатеринбургский зоопарк.

Главными персонажами в екатеринбургском зоопарке сегодня станут два животных — василиск Демон и ручная египетская собака Клеопатра. Это виды летучих мышей. Таким вниманием питомцы зверинца обязаны дате в календаре – сегодня, 25 августа, во всём мире отмечается Ночь летучих мышей (International Bat Night).

Как сообщили в администрации зоопарка, с 16.00 до 17.00 в лекционном зале все желающие могут познакомиться с ручной египетской собакой Клеопатрой, а так же узнать много нового и интересного про уникальный отряд зверей, способных к продолжительному полёту, имеющих в своём составе настоящих вампиров и славящихся своими способностями к эхолокации.

С 13.00 до 14.00 в павильоне «Амазонка» начнётся празднование Дня рождения василиска Демона. Его гостей ждут каверзные вопросы, весёлые конкурсы и призы от опекуна василиска. А с 14.00 до 15.00 зооконкурсы от научных сотрудников зоопарка.

Наша справка
На Урале водятся 7 видов летучих мышей: Прудовая ночница, Водяная ночница, Усатая ночница, Ночница Брандта, Бурый ушан, Нетопырь Натузиуса, Северный кожанок. Все они занесены в Красную книгу Свердловской области и нуждаются в охране.
erid: erid: