Школяры 1 сентября смогут бесплатно сходить в зоопарк Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Школяры 1 сентября смогут бесплатно сходить в зоопарк Екатеринбурга

31-08-2018, 17:55
Школяры 1 сентября смогут бесплатно сходить в зоопарк Екатеринбурга
Фото:архив редакции.

В Екатеринбурге муниципальные учреждения культуры в День знаний, 1 сентября, устроят для школьников и их родителей праздничные программы.

Как передаёт YA66.ru, в полдень маленьких горожан ждут в зоопарке (ул. Мамина-Сибиряка, 189). Здесь начнётся интерактивная праздничная программа для всей семьи с викторинами, конкурсами и мастер-классами, которые посвящены обитателям зоосада. Посещение зоопарка для гостей до 18 лет в этот день бесплатно.

В это же время в Музее кукол и детской книги «Страна чудес» Объединенного музея писателей Урала (ул. Пролетарская, 16) откроется выставка детских книг «100 лет и дальше». На ней все желающие смогут познакомиться с творчеством детских писателей, отмечающих в этом году юбилей: Бориса ЗАХОДЕРА, Сергея МИХАЛКОВА, Владимира ДРАГУНСКОГО и Николая НОСОВА.

В свою очередь в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского (ул. Мичурина, 230) в 13.00 стартует общегородское посвящение в первоклассники. Организаторы подготовили для ребят квест «Познавайка», концертную программу, тематические фото-зоны, игры с аниматором и проч.