Цвет юности в «букете» » новости Екатеринбурга и УрФО

Цвет юности в «букете»

27-06-2013, 08:00
Цвет юности в «букете»
Фото:

26 июня ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН чествовал своих юных жителей, которые, несмотря на несолидный возраст, сумели достичь солидных высот в учёбе, науке, творчестве, спорте.

Цвет юности — это молодая красота, энергия, избыток сил, храбрая уверенность в том, что тебе многое по плечу и обязательно повезёт. Цвет юности — это лучшие из тех, кто ещё так молод, но уже упорно и успешно движется по пути к призванию, к жизненной цели. Встречая День молодёжи, администрация Ленинского района устроила для этой успешной юности традиционный торжественный приём — с премиями, подарками, поздравлениями, музыкой и танцами на сцене культурно-досугового центра «Дружба» (КДЦ, ул. Бардина, 21б).

Первыми получили аплодисменты артисты — ровесники виновников торжества. Ансамбль Art-Quintet из Уральской государственной консерватории им.М. П. Мусоргского зажёг публику музыкальным номером «Воронежский ковбой». Затем с творческим подношением к празднику вышла обладательница высших наград международных конкурсов, студентка Свердловского колледжа искусств и культуры Ольга КАЛЮЖНАЯ. Под аккомпанемент баяниста Владимира АНТИПОВА она исполнила песню «Россия». А через полчаса Оля снова поднимется на сцену как лауреат I премии в номинации «За успехи в культуре».

Сколько же талантливых ребят и девочек живёт в «сердце города», как называют этот район екатеринбуржцы!.. Конечно, все они просто не поместились бы вчера в большом зале, где принимал гостей культурно-досуговый центр «Дружба». Только самый цвет приглашён на торжественный приём, лучшие из лучших. И «букет» получился внушительный. 105 лидеров во всех сферах деятельности, которым посвящает себя молодёжь, один за другим поднимались на сцену и были награждены благодарственными письмами, почётными грамотами, премиями и памятными подарками. В прошлом июне их было меньше — 96 победителей. Растут надежды района на молодёжь, и молодые всё более успешно эти надежды оправдывают.


Евгений АРХИПОВ вручил первую премию за успехи в учёбе Юлии МУСЛИМОВОЙ. Фото: Наталья ЖИГАРЕВА.

Все эти цветущие юноши и девушки добились прекрасных плодов своим трудом на разных поприщах. Но есть среди них и поистине универсалы, подтверждающие мнение, что талантливый человек талантлив во всём. Ну, если уж не во всём, то во многом — точно. Только один пример из множества. Глава администрации Ленинского района Евгений АРХИПОВ вручил первую премию в номинации «За успехи в учёбе» Юлии МУСЛИМОВОЙ из лицея № 3 первой. Это не просто пятёрки в дневнике лицеистки. Это успешное участие в городской олимпиаде по правоведению Гуманитарного университета, в очном этапе городского тура защиты исследовательских проектов «Юные интеллектуалы Урала». Юля — призёр IX Международной олимпиады по английскому языку, всероссийских конкурсов «Научный потенциал-XXI», «Юность. Наука. Культура» и VII конкурса молодёжи России «Моя законодательная инициатива». А ещё Юля завоевала победу на всероссийской научно-практической конференции «Открываем мир вместе». Прекрасная заявка юной победительницы на блестящее будущее. И она в Ленинском районе не одна такая…

Говорят, талант — это подарок человека самому себе, а гений — человечеству. Не будем сегодня о гениальности, это преждевременно. Но самое время сказать, что достижения каждого из молодых талантов Ленинского района — не только личная победа и радость. Это подарок приближающемуся 290-летию Екатеринбурга от талантливой юности, живущей в «сердце города».

Видео: Наталья ЖИГАРЕВА.

erid: erid: