Газоснабжение будет ограничено » новости Екатеринбурга и УрФО

Газоснабжение будет ограничено

20-07-2013, 08:00
Газоснабжение будет ограничено
Фото:

В связи с модернизацией газопровода высокого давления газоснабжение потребителей на территории южной и юго-западной частей Екатеринбурга с 22 июля по 1 августа будет частично ограничено, сообщает сайт администрации ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА.

В связи с возросшими объёмами строительства новых объектов на территории города возникла необходимость увеличения объёмов транспортировки газа. Специалисты планируют провести модернизацию 28 километров газораспределительных сетей, осуществить перевод газопроводов высокого давления 1-й категории, работающих в режиме 0,6 МПа, в режим 1,2 МПа.

В целях обеспечения безопасности потребителей на период проведения работ газоснабжение будет приостановлено в посёлках Совхозный, Европейский, Широкая Речка, Светлореченский, Мичуринский, Палникс, Карасьеозёрский и других.

В результате проведённых мероприятий природным газом в необходимых объёмах будут обеспечены жители существующих и развивающихся микрорайонов города, появится возможность запустить в эксплуатацию ТЭЦ «Академическая», подключить к газоснабжению перспективные застройки в посёлках Мичуринский, Широкая Речка, УНЦ и других микрорайонах города.

erid: erid: