Не пуши, тополь! » новости Екатеринбурга и УрФО

Не пуши, тополь!

1-08-2013, 08:00
Не пуши, тополь!
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ принял участие в программе «Открытая студия. Екатеринбург», еженедельно выходящей на телеканале «41-Домашний». Одной из тем обсуждения стал вопрос обновления зелёного фонда, расположенного в городской черте.

По словам Евгения Липовича, транслирует YA66.ru, основное количество деревьев высаживалось в конце 1950-х — начале 1960-х годов. Главным образом высаживался тополь бальзамический, который практически одновременно появился на территории всего города. За эти годы деревья постарели, увеличились в размерах и стали более хрупкими. Кроме того, такие деревья в летний период очень активно пушат. В связи с этим администрацией города Екатеринбурга разработана программа по замене возрастных деревьев на новые.

В этом году около двух тысяч старых деревьев уступят место новым породам. Планируется, что взамен старых тополей появятся клён, ясень, липа, яблоня и хвойные породы. Данная программа позволит за 5—6 лет заменить все старые деревья в городе.

erid: erid: