Построят дорогу до Кунгура » новости Екатеринбурга и УрФО

Построят дорогу до Кунгура

2-08-2013, 08:00
Построят дорогу до Кунгура
Фото:

В среду в администрации НИЖНЕГО ТАГИЛА состоялась рабочая встреча главы города с руководителями ЛЫСЬВЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА. Обсуждались вопросы межмуниципального сотрудничества в строительстве автодороги Нижний Тагил—Кунгур, сообщает официальный сайт города.

Развитие дополнительного транспортного сообщения между Пермским краем и Свердловской областью имеет как экономическую, так и социальную направленность. Важна транспортная доступность для сельских территорий, которым новые дороги дают вторую жизнь.

Реализация проекта позволит, создав транспортный коридор, разгрузить существующие маршруты и сократить длину пути примерно на 200 км для всего автотранспорта, который в настоящее время идёт от Перми через Кунгур, Екатеринбург, Нижний Тагил и Серов. В основе проекта лежит также идея возрождения построенного ещё в начале XVIII века Гороблагодатского тракта. Связаны с ним и идеи повышения туристической и инвестиционной привлекательности этого района реки Чусовой, усиления деловой активности малого и среднего бизнеса.

erid: erid: