Екатеринбургский филиал РОСГОССТРАХ БАНКА подвел итоги полугодия » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбургский филиал РОСГОССТРАХ БАНКА подвел итоги полугодия

27-08-2013, 08:00
Екатеринбургский филиал РОСГОССТРАХ БАНКА подвел итоги полугодия
Фото:

Филиал продемонстрировал позитивную динамику всех показателей за полугодовой период. На 1 июля 2013 года кредитный портфельфилиала составил 3,88 млрд. рублей, продемонстрировав рост на 17% с начала года и на 49% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Корпоративный кредитный портфель Екатеринбургского филиала достиг 531 млн. рублей, из которых 262 млн. рублей составили займы крупному бизнесу, 269 млн. рублей — кредиты предприятиям сферы СМБ.

Розничный кредитный портфель увеличился до 3,35 млрд. рублей, прибавив 21% с начала года и 66 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

За последний квартал РОСГОССТРАХ БАНК предложил розничным клиентам новую кредитную программу «Твои условия» с индивидуальной процентной ставкой, начал выпуск чиповых карт Visa payWave и MasterCard PayPass® с технологией бесконтактной оплаты, повысил безопасность карт с помощью технологии 3-D Secure, реализовал возможность денежных переводов «Золотая Корона» в офисах банка, расширил функционал интернет-банкинга (добавлены опции блокировки/разблокировки карт, оплаты паев ПИФов, досрочного погашение кредита), ввёл новый премиальный вклад «Престиж».

Развивается и направление банкострахования. В этом году клиентам предоставлена возможность оформления в офисах банка полисов ОСАГО, обязательного пенсионного страхования, страхования граждан, выезжающих за рубеж. В направлении корпоративного кредитования также сделано немало: внедрены новые продукты «Банковская гарантия» и «Авто для бизнеса» для среднего и малого бизнеса.

Средства клиентов филиала банка (с учётом выпущенных долговых обязательств) на 1 июля 2013 г. составили 7,35 млрд. рублей, показав рост на 14% с начала года и на 22% по сравнению с 1 июля 2012 года. При этом большую часть депозитного портфеля составили вклады физических лиц — 6,43 млрд. рублей.

В РОСГОССТРАХ БАНКЕ представлены вклады на любой вкус. Наибольшей популярностью среди розничных клиентов на сегодняшний момент пользуются вклады «Пенсионный Доход» и «Классический». Максимальная ставка установлена по вкладу «Инвестиционный». Вкладчики банка предпочитают размещать средства в рублях на депозиты сроком в полтора года. Средняя сумма вклада составляет 100—200 тыс. рублей.

Среди дополнительных возможностей для клиентов-вкладчиков — автоматическая пролонгация вклада, в том числе с увеличением ставки, выплата процентов по вкладу на дополнительно выпущенную банковскую карту, возможность конвертации средств с вкладов в рублях во вклады в иностранной валюте, управление вкладами через интернет-банк.

По темпам развития региональной сети РОСГОССТРАХ БАНК входит в ТОП-20 российских банков. Сеть кредитной организации в Екатеринбургском филиале представлена 39 точками продаж в 25 городах УрФО. В рамках филиала обслуживается свыше 4 тыс. корпоративных и более 51 тыс. розничных клиентов.

«На данный момент плановые показатели Екатеринбургского филиала РОСГОССТРАХ БАНКА успешно выполняются как по розничному, так и по корпоративному направлению. В рамках розничного блока запланирован рост кредитного портфеля не менее чем на 50%, а депозитного — не менее 30% к концу 2013 года. В рамках корпоративного блока по итогам года предусмотрен прирост кредитного портфеля в 2 раза, депозитного — в 2,5», — отметил управляющий Екатеринбургским филиалом РОСГОССТРАХ БАНКА Станислав ДЕХТУЛИНСКИЙ.

Наша справка

РОСГОССТРАХ БАНК — российский частный банк. Основан в сентябре 1994 г. Основными видами деятельности являются кредитование предприятий МСБ, а также представление банковских услуг для частных клиентов. Входит в топ-50 ведущих банков России. Является участником Системы обязательного страхования вкладов.

Более подробная информация о продуктах РОСГОССТРАХ БАНКА — по телефону 8 800 700 40 40 (звонок по России бесплатный) и на сайте www.rgsbank.ru. ОАО «РГС Банк». Ген. лицензия ЦБ РФ № 3073 от 28.05.2012 г.

erid: erid: