Кандидат в депутаты — в заточении в рабочем кабинете » новости Екатеринбурга и УрФО

Кандидат в депутаты — в заточении в рабочем кабинете

10-09-2013, 08:00
Кандидат в депутаты — в заточении в рабочем кабинете
Фото:

В единый день голосования всеобщее внимание было приковано к борьбе главных претендентов на пост главы Екатеринбурга. А вот избрание депутатов Гордумы прошло как-то даже незаметно. Но только для электората. Кандидатам же пришлось поволноваться, а некоторым даже… побывать в заточении.

Избирательный округ № 9 ещё в момент предвыборной кампании была признан одним из самых «горячих». Больше всего досталось признанному лидеру, директору Дома детского творчества ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА и депутату двух прошлых созывов Екатеринбургской городской Думы Елене ДЕРЯГИНОЙ. На неё-то и нацелились оппоненты. За время избирательной кампании Елена Евгеньевна узнала о себе много «нового». И что она, оказывается, открыла при Доме детского творчества элитную сауну. И что построила в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ коттедж…

— Те, кто меня знает (а таких людей очень много), прекрасно осведомлены о том, как скромно живёт моя семья. Я по профессии — учитель, мой муж — инвалид войны в Афганистане. Конечно, нам было неприятно слышать о себе такое, — говорит Елена Дерягина. — Но, несмотря на всю эту грязь, я была уверена в победе, так как всегда считала и считаю, что к чёрным технологиям прибегают только в том случае, когда исчерпаны честные способы борьбы. Честно — это пытаться убедить избирателей проголосовать за себя с помощью реальных дел и поступков. Нечестно — выливать на оппонента ушат помоев. Я поступала честно и надеялась, что это не пройдёт незамеченным. Так оно, собственно, и случилось.

Но подмётные газетёнки с лживыми сведениями оказались цветочками. Ягодки начались в сам день голосования, который кандидат от партии «Единая Россия» провела на рабочем месте в Доме детского творчества.

— 8 сентября у меня было много гостей. Люди шли, чтобы сообщить, что за меня голосовали, чтобы спросить, как дела, чтобы оставить наказы, — вспоминает Елена Евгеньевна. — Но тут в Дом детского творчества буквально ворвался кандидат от «Партии пенсионеров» ПРЕДЕИН и вместе со своими людьми забаррикадировал дверь в мой кабинет скамьями, тем самым лишив избирателей возможности со мной пообщаться. Хорошо, ко мне на выручку пришёл супруг, раскидал скамейки и освободил меня из заточения.

На прощание г-н Предеин произнёс в сторону директора Дома детского творчества: «Учитесь проигрывать, Елена Евгеньевна!»

Предварительные результаты выборов уже известны: они не оставляют сомнений — Елена Дерягина одержала по своему округу уверенную победу. Но осадок остался. Это что же такое получается: бандитские 1990-е прошли, а методы решения вопросов с помощью силовых действий остались?

— Нынешняя кампания побила все рекорды по частоте использования чёрных технологий. Я такого, честно говоря, и не припомню. Но стараюсь на плохом не зацикливаться. Я искренне благодарна всем тем, кто поддержал меня 8 сентября. Прежде всего, за то, что и впредь от имени моего округа и района в Думе не будет говорить некто недостойный, чьё поведение не укладывается ни в какие общечеловеческие рамки. Обещаю, что буду и дальше оправдывать выказанное мне доверие и уже в самое ближайшее время начну работать по наказам избирателей.

erid: erid: