Гость поражён масштабом строительства » новости Екатеринбурга и УрФО

Гость поражён масштабом строительства

12-12-2013, 08:00
Гость поражён масштабом строительства
Фото:

Сотрудники комитета по строительству, земельного комитета и департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города провели встречу с бывшим главным архитектором, а ныне советником главы Самары по вопросам архитектуры Виталием СТАДНИКОВЫМ, сообщает ya66.ru.

Гость из Самары рассказал о своём опыте реконструкции и строительства микрорайонов в старых кварталах городов с учётом сохранения исторических памятников. Презентованный гостем проект вызвал у екатеринбургских коллег много вопросов, обсуждения шли не один час.

— Я впервые в Екатеринбурге и, конечно, поражён масштабом строительства, — сказал Стадников. — Несмотря на то что Самара всего на 100 тысяч меньше по населению, сейчас уже, наверное, на 200, так как здесь прирост, а там население идёт на убыль, масштабы строительства здесь гораздо выше. Качество архитектуры, и это видно, здесь также действительно выше, чем в большинстве региональных центров страны. Я под впечатлением. Екатеринбург — это реально город № 3 в России.

erid: erid: