В Новый год и АЗС в гирляндах и шарах » новости Екатеринбурга и УрФО

В Новый год и АЗС в гирляндах и шарах

21-12-2013, 08:00
В Новый год и АЗС в гирляндах и шарах
Фото:

Предприятия торговли и питания Чкаловского района приняли участие в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление фасадов, который стартовал этой осенью по всему Екатеринбургу. В начале этой недели комиссия городского комитета по товарному рынку провела ознакомительный объезд района, чтобы определить, какие магазины, торговые либо сервисные центры района попадут в финальный тур конкурса, в котором из 42 претендентов будут избраны победители по 8 номинациям. Об этом корреспонденту «Вечёрки» сообщила заместитель председателя профильного комитета Наталья ФИРСТОВА.

По словам представителя администрации Екатеринбурга, идея конкурса возникла далеко не спонтанно: ещё в сентябре муниципалитет организовал серию семинаров с руководителями торговых предприятий по теме новогоднего оформления фасадов. Для участия же в конкурсе не сформировано каких-либо жёстких требований, кроме одного: фасады должны выглядеть эстетично, празднично и всем своим видом напоминать о приближающемся Новом годе.

Заявки на участие тогда подали свыше 200 предприятий сферы потребительского рынка, из которых 42 по итогам первого тура вырвались в финал. Окончательные итоги будут подведены на следующей неделе, так что пока нельзя с уверенностью сказать, окажутся ли в списке номинантов магазины, ТРЦ, кафе и рестораны Чкаловского района.

Однако есть все основания предполагать, что у чкаловцев есть немалые шансы на победу: свыше 910 предприятий потребительского рынка и услуг, расположенных на территории района, уже «приоделись» по-новогоднему. Особенно постарались в этом смысле рестораны на улицах Умельцев и Титова, автозаправочная станция на Крестинского, ювелирный торговый центр на 8 Марта, автосалон на Щербакова, салон красоты на Родонитовой.

erid: erid: