Кто спрятался под ёлкой? » новости Екатеринбурга и УрФО

Кто спрятался под ёлкой?

14-01-2014, 08:00
Кто спрятался под ёлкой?
Фото:

В столице Урала собирают фотографии, которые были сделаны в 90-е годы прошлого столетия рядом с главным новогодним символом — украшенной ёлкой. Самые интересные снимки станут частью проекта «Истории Урала». В его рамках организаторы собирают фотоистории, позволяющие сравнить ценности и тенденции разных лет.

— Если по фотографиям сравнивать, как в разное время праздновали Новый год, то можно отследить некоторые изменения. Ёлка и украшения на ней изменились кардинально. Если раньше на дерево вешали конфеты, то сейчас на нём можно увидеть много разнообразных игрушек, символизирующих Рождество, символ года и суперъяркие фигурки известных во всём мире персонажей. Изменились и новогодние наряды, даже Дед Мороз в 90-е годы отличался от того, которого можно встретить сейчас, — отмечают организаторы.

Справка

Стать участником проекта может каждый желающий. Для этого нужно представить фотографию у ёлки с одного из новогодних праздников, сделанную ещё в конце прошлого века, и фото встречи наступившего 2014 года. Оба снимка надо разместить на сайте «историиурала.рф» вместе с небольшой историей. Затем пройдёт голосование. Набравшие максимум голосов войдут в книгу «Истории Урала». Публиковать фотоработы можно до марта 2014 года. Авторов самых интересных снимков ждут призы.

К слову

Фотопроект «Истории Урала» стартовал в ноябре 2013 года. Идеологами проекта является группа историков и социологов, изучающих уральские семьи на протяжении нескольких лет (1990—2014 гг.).

erid: erid: