Миллиардных на свете прибыло » новости Екатеринбурга и УрФО

Миллиардных на свете прибыло

1-11-2011, 08:00
Миллиардных на свете прибыло
Фото:

А мы посчитали «околоюбилейных» землян в Екатеринбурге

Поздравляем! Вчера население планеты достигло (и в ту же секунду превысило) численности 7 млрд. человек. Особо любознательные могли даже вслед за ООН наблюдать бег цифр в реальном времени на особом интернетовском счётчике. Претендентов, конечно, на звание 7-миллиардного жителя Земли хватает. А всё-таки юбилейным признан калининградец Петька НИКОЛАЕВ, то есть, простите, Николаев Пётр Алексеевич, 3 с небольшим килограмма веса и 50 сантиметров роста. Малыш, сообщили, здоров и счастлив. И мы очень за него рады.

Но, согласитесь, хотим иметь своих именинников. Вот и посчитали: всего за прошедшее с рождения Петруши время (00.02), с учётом поясной разницы, до 15 примерно часов 31 октября, у нас в Екатеринбурге родилось 22 младенца. По роддомам они распределились следующим образом: в 40-й больнице — 6, в 20-й —8, в 14-й — 5. Плюс трое — в перинатальном центре. Сколько мальчиков, сколько девочек, выяснить в точности не удалось — врачи не особенно помнят. Зато в роддоме 14-й больницы весьма сокрушались: обычно суточное (тут всё же поменьше) прибавление бывает вдвое больше.

Между прочим, 6-миллиардному землянину нынче должно было исполниться 12 лет. Потому что 12 лет назад он появился на свет в столице Боснии и Герцеговины.

erid: erid: