Что за олимпийскими часами? » новости Екатеринбурга и УрФО

Что за олимпийскими часами?

14-02-2014, 08:00
Что за олимпийскими часами?
Фото:

Екатеринбуржцы продолжают дискутировать по поводу того, что должно появиться на Плотинке вместо часов обратного отсчёта после завершения Олимпийских и Паралимпийских игр.

Заместитель главы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН в минувший понедельник в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» подчеркнул, что это тот самый случай, когда решение должно приниматься с учётом мнения горожан. «Уже был проведён тур голосования. Были предложены различные варианты, они есть на портале администрации города», — сказал Сергей Геннадьевич.

Интернет-пользователи на официальном сайте горадминистрации продолжают отвечать на вопрос: какой объект, на ваш взгляд, должен сменить олимпийские часы обратного отсчёта на Плотинке? Пока из шести предложенных вариантов ответов большинство (42,5%) выбрали композицию, установленную на этом месте в 1970-е годы, памятник Петру I и Екатерине I хотели бы увидеть 16% екатеринбуржцев, за смотровую площадку проголосовало 15,2% горожан, колесо обозрения установили бы 13,1%, а символ «Европа—Азия» — 7,2% участников опроса, самое малое число пользователей — 6% — остановились на варианте «другое».

erid: erid: