Олимпиада продолжается » новости Екатеринбурга и УрФО

Олимпиада продолжается

25-02-2014, 08:00
Олимпиада продолжается
Фото:

Олимпиада закончилась. Да здравствует Олимпиада! Именно так хочется перефразировать известную фразу. С завершением Игр-2014 спортивные страсти не утихли. Во всяком случае в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ. 25 февраля здесь начинается своя Олимпиада. Или Паралимпиада, ведь в одной из команд будут выступать люди с ограниченными возможностями.

Соперниками инвалидов станут пенсионеры (самому старшему, Николаю КАРТАШОВУ, включённому в список в качестве запасного, — 82 года). Так что «весовые категории» у участников примерно одинаковые. В каждой команде по 6 человек, из них три женщины и трое мужчин. Всего им предстоит пройти три этапа: настольный теннис (он состоится уже сегодня в молодёжном центре «Б6»), боулинг (запланирован на среду) и «Весёлые старты», которые намечены на ближайший четверг.

По информации организаторов (представителей Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района), самым зрелищным этапом состязаний наверняка станут «Весёлые старты», представляющие собой оригинальные версии входящих в программу любой зимней Олимпиады видов спорта: хоккей, биатлон, слалом… Подробности устроители не раскрывают, но обещают, что будет весело.

Кстати, турнир приурочен не только к Олимпийским (или всё же Паралимпийским?) играм, но и к Дню защитника Отечества, благо в команде пенсионеров немало очевидцев событий Великой Отечественной.

Мероприятие проходит при поддержке администрации Кировского района.

erid: erid: