Ждём паводок » новости Екатеринбурга и УрФО

Ждём паводок

27-02-2014, 08:00
Ждём паводок
Фото:

В столице Урала образована городская противопаводковая комиссия, цель которой — контроль безаварийного пропуска паводковых вод, обеспечение сохранности гидротехнических сооружений, а также мостов и других объектов.

Соответствующее постановление «О пропуске весенних паводковых вод в 2014 году» подписал глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

Специалисты ещё до начала весеннего паводка произведут очистку рек и оврагов, ям, дорожных труб, водостоков низин и спусков талых вод от мусора и льда, информирует YA66.ru. В самый опасный период наблюдение за уровнем воды и состоянием льда в водоёмах будет постоянным благодаря круглосуточному дежурству ответственных и обеспечению телефонной связи председателей районных комиссий с операторами всех гидротехнических сооружений.

Постановлением также предусмотрено создание во всех районах города специальных аварийных бригад, работающих в круглосуточном режиме. На водоёмах появятся знаки, запрещающие движение по утончающемуся льду. Координация действий в период весеннего паводка возложена на сотрудников комитета благоустройства и управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города.

Власти Екатеринбурга призывают жителей и гостей города не рисковать и не выходить на тонкий лёд.

erid: erid: