Инновационный теннис » новости Екатеринбурга и УрФО

Инновационный теннис

27-03-2014, 08:00
Инновационный теннис
Фото:

Предстоящим летом в нашем городе откроется первое спортивное воздухоопорное сооружение под куполом, и в нём разместится теннисный корт.

Необычная конструкция расположилась на территории СДЮШОР № 8 по теннису (ул. Шаумяна, 80), через несколько месяцев учреждение откроет свои двери для воспитанников этой школы. На сегодняшний день строители уже закончили работы по укладке основания площадки, закрепили к фундаменту воздухоопорную конструкцию и наполнили её воздухом. Интересно, что специальное покрытие корта одновременно служит стенами и потолком.

Специалисты комитета по строительству городской администрации заявляют, что строительство подобных объектов обходится относительно недорого и при этом они удобны в эксплуатации. Если объект положительно себя зарекомендует — в ближайшие годы данную технологию в строительстве продолжат использовать.

Теперь подробнее о корте: его оболочку наполняют воздухом, подобно воздушному шару — тёплым или прохладным в зависимости от времени года, именно за счёт этого он сохраняет свою форму. Тут же расположена аварийная система, которая дублирует основную, поэтому можно с уверенностью сказать, что работа объекта будет бесперебойной.

Уже совсем скоро на новом инновационном спортивном объекте воспитанники учебного заведения начнут оттачивать своё мастерство.

erid: erid: