«Мы не должны забывать…» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Мы не должны забывать…»

13-05-2014, 08:00
«Мы не должны забывать…»
Фото:

В филиале «Чкаловский» библиотечного центра «Екатеринбург» (пер. Ремесленный, 7) 8 мая прошёл час памяти, посвящённый 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для своих юных гостей — учащихся 1-го класса МАОУ лицей № 135 — библиотекари подготовили тематическую программу «Мы не должны забывать…»

На вопрос, какой праздник считается самым главным праздником в нашей стране, дети дружно закричали «9 Мая — День Победы»! Как оказалось, в каждой семье помнят имена своих героев, воевавших или погибших на полях сражений.

С волнением рассматривали ребята фотографии военных лет: дети, прячущиеся от бомбёжки; солдаты, поднимающиеся в атаку; маленькие узники концлагеря.

Школьники внимательно слушали рассказ о Великой Отечественной войне: о подвигах солдат и генералов, о мальчишках и девчонках, заменивших взрослых на фабриках и заводах, о встрече победы в далёком 1945-м.

Первоклассники под руководством классного руководителя Оксаны ПРОХОРЕНКО подготовили литературную страничку. В читальном зале звучали стихи о войне ТВАРДОВСКОГО и ОРЛОВА, МИХАЛКОВА и СИМОНОВА.

 

erid: erid: