Секрет успешности » новости Екатеринбурга и УрФО

Секрет успешности

15-05-2014, 08:00
Секрет успешности
Фото:

Школы Екатеринбурга готовы к проведению единого государственного экзамена у выпускников 11-х классов и государственной итоговой аттестации у выпускников 9-х классов. В этом на совещании с директорами учебных заведений заверила собравшихся начальник управления образования администрации уральской столицы Евгения УМНИКОВА. Совещание прошло в стенах гимназии № 9 (пр. Ленина, 33) 13 мая.

Напомним, перед весенними каникулами в школах города прошли репетиционные экзамены, в которых участвовали 92% нынешних выпускников. Средний балл по результатам пробного тестирования в этом году — 62, что выше общероссийских показателей. При этом средний балл у учеников школ ОКТЯБРЬСКОГО и ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНОВ оказался ещё выше. Кроме того, 7 екатеринбургских учеников написали пробный ЕГЭ по русскому языку на максимально возможные 100 баллов.


Средний балл по результатам пробного тестирования в этом году — 62, что выше общероссийских показателей. Фото: Антон БУЦЕНКО.

— Мы подвели итоги нашей работы в течение года. Всё, что можно, по сути, уже выполнено, — сообщила на прошедшем во вторник совещании с директорами учебных заведений начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова. — На данный момент нужно сделать так, чтобы учебный год у всех учеников во всех школах закончился организованно. Детям нужно дать психологический настрой на то, что они подготовлены к итоговой аттестации. Прошло репетиционное тестирование, городские контрольные работы, и теперь ученикам очень важна максимальная психологическая концентрация, чтобы показать полученные знания и навыки. Что касается нас, то мы организуем работу пунктов тестирования; всё необходимое у нас своевременно выполнено, поэтому есть убеждённость, что экзамены пройдут организованно и спокойно.

С напутственным словом к директорам школ на совещании обратился заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ, информирует YA66.ru.

Языком цифр

В этом году 168 городских школ окончат 17 260 школьников (10 213 — выпускники 9-х классов и 7 047 — выпускники 11-х классов).

erid: erid: