Через четверть века после войны » новости Екатеринбурга и УрФО

Через четверть века после войны

21-05-2014, 08:00
Через четверть века после войны
Фото:

В Екатеринбургском колледже транспортного строительства (ул. Первомайская, 73) на днях состоялось торжественное вручение воинам-«афганцам» юбилейных медалей в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня в КИРОВСКОМ РАЙОНЕ проживает более 400 человек, прошедших дорогами Афганистана. Медали были вручены боевым офицерам, среди них — Евгений БАБУШКИН, Сергей БАЛИН, Римат ГАРАЕВ, Сергей ЕГОРОВ. Всего же в этот раз медали получили 42 человека.

Со словами поздравления к ветеранам той войны обратился глава администрации Кировского района Александр ЛОШАКОВ. Он отметил, что воины-«афганцы» — продолжатели традиций ветеранов Великой Отечественной, они должны стать примером патриотизма для современных молодых людей. В своём выступлении начальник военного комиссариата Свердловской области по Кировскому району Екатеринбурга Андрей ШИШЕНИН обратился к молодёжи, присутствующей в зале: «Вы должны знать и помнить о подвиге советского народа в той войне, сколько бы лет ни прошло…»

На церемонию вручения наград офицеры-«афганцы» пришли семьями, с детьми и внуками. Кадры кинохроники перенесли всех в далёкие 80-е годы, а кто-то на экране увидел своих боевых сослуживцев, которые не вернулись с поля боя. Минутой молчания почтили светлую память всех тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Кстати

Праздничные мероприятия по вручению медалей «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» продлятся в Кировском районе до конца года.

erid: erid: