Дорогам «шьют» одежду » новости Екатеринбурга и УрФО

Дорогам «шьют» одежду

24-05-2014, 08:00
Дорогам «шьют» одежду
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ проинспектировал ход строительных дорожных работ на улицах Сурикова и Циолковского.

В 2013 году на этом участке перенесли инженерные сети. Чтобы в связи плохими погодными условиями не пострадало качество, асфальтирование дорог было решено перенести уже на текущий год.

— Сейчас на улице Сурикова, на участке от Щорса до Циолковского, перекрыта одна полоса: вынимается корыто под дорожную одежду, — рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Виктор ЮРОВИЦКИЙ. — Будет уложено основание и проведено асфальтирование. Обе улицы планируется запустить этим летом.

Помимо устройства проезжей части на данных улицах будет завершено обустройство тротуаров, строительство освещения, установлены все ограждения, сообщает ya66.ru.

Близлежащий район активно развивается, и новые улицы, выполненные по всем правилам и требованиям, способствуют более комфортному перемещению жителей как в пределах микрорайона, так и за его границы.

Дорожные рабочие обещают, что объекты будут сданы в эксплуатацию строго по графику: ул. Циолковского — к 1 июля, а ул. Сурикова — к 1 августа.

erid: erid: