Его величество декупаж » новости Екатеринбурга и УрФО

Его величество декупаж

6-06-2014, 08:00
Его величество декупаж
Фото:

В филиале «Чкаловский» Библиотечного Центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) прошла выставка Натальи МАЛОЧКИНОЙ. Её фотоработы и привычные вещи, преображённые с помощью техники декупаж, радовали в течение мая читателей библиотеки и жителей района.

Следует отметить, что это не первые персональные выставки Натальи Семёновны в филиале: батик и цветы из ткани помнят многие читатели. Любовь к творчеству сопровождает её всю жизнь. Все, кто знаком с автором лично, в один голос говорят: «Она замечает красоту во всём и может дарить её людям».

«Пасущиеся кони и ястреб, взлетающий из-под ног, перекаты горной реки и гусеница на травинке — моменты прекрасного, которые окружают нас, удивительно тонко подмечены», — вот одна из записей в книге отзывов о её фотоработах.

Как отмечает сама Наталья Семёновна, увлечение фотографией появилось случайно, но захватило и не отпускает вот уже более 20 лет. Камера — неотъемлемый атрибут всех путешествий. Не случайно и появилось название «Ветер странствий», объединившее все представленные снимки.

Благодаря умелым рукам мастерицы обычные бытовые вещи изменились, и вот перед нами вазы для цветов и расписные подносы, кувшины и шкатулки, которые, словно солнце в оконце, осветили читальный зал (кстати, эти два слова и стали названием второй экспозиции). Даже обычные разделочные доски смотрятся как предмет украшения интерьера. Автор в разговоре с посетителями отметила: «Декупаж — доступный и увлекательный вид творчества. Заниматься им может любой, даже не имеющий специальных профессиональных навыков. Главное запастись желанием и терпением».

Сотрудники библиотеки надеются, что прошедшая выставка автора не последняя и всех нас ждут интересные встречи и открытия.

Из досье

Наталья Малочкина родилась 23 мая 1957 года в Свердловске. Закончила Екатеринбургский техникум химического машиностроения по специальности техник-технолог. Проработала 10 лет техником-конструктором в Отделе главного конструктора, дефектоскопистом-рентгенологом в ОНМК завода «Уралхиммаш». Затем перешла на работу в школу и вот уже 20 лет работает учителем технологии высшей категории в лицее № 135. Многие ученики называют её уроки творческими мастерскими. Не случайно Наталье Семёновне присвоено звание лауреата IV городского конкурса «Сердце отдаю детям-2010».

erid: erid: