День молодёжи для всех » новости Екатеринбурга и УрФО

День молодёжи для всех

25-06-2014, 08:00
День молодёжи для всех
Фото:

Екатеринбург вышел на финишную прямую в подготовке к празднованию Дня молодёжи.

— В последние выходные июня наша страна отмечает славный праздник — День молодёжи. Уверен, что независимо от возраста этот праздник многим приходится по душе, — отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ во время совещания с профильными специалистами.

По словам председателя комитета по молодёжной политике городской администрации Елены ЛЕВИНОЙ, основные праздничные мероприятия пройдут в субботу, 28 июня, и начнутся с культурно-спортивного фестиваля молодых людей с ограниченными физическими возможностями «Мы всё сможем!». Он состоится на Центральном стадионе (ул. Репина, 5) в 10.00. Ожидается, что участниками фестиваля станут екатеринбургские спортсмены — герои зимней Паралимпиады в Сочи. В 11.00 будет дан старт предъюбилейной, 49-й легкоатлетической эстафете «Юность». В 12.00 на площади перед памятником основателям города состоится фестиваль здоровья и красоты, а также ярмарка молодёжного творчества. В это же время в путешествие отправится трамвай здоровья (по маршруту следования трамвая № 15).

Впервые в рамках Дня молодёжи состоятся велосоревнования по прыжкам в аэроподушку (Исторический сквер, «Капсула времени»). Не менее захватывающим обещает быть и финал Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Европа—Азия» на акватории Городского пруда, пишет YA66.ru

Меж тем

Перекрытие улиц будет осуществляться только на период проведения легкоатлетической эстафеты «Юность» и акции «Мы будем жить!».

erid: erid: