Пляши в три ноги » новости Екатеринбурга и УрФО

Пляши в три ноги

28-06-2014, 08:00
Пляши в три ноги
Фото:

В среду, 25 июня, на площадке ЦК «Экран» (ул. Грибоедова, 3), что в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ состоялось заключительное мероприятие второго социокультурного интерактивного проекта «I-DANCE» среди воспитанников городских детских оздоровительных лагерей.

Всего в чемпионате, давшем ребятам окунуться в атмосферу уличных танцев разных стилей и направлений, принимали участие 5 команд: из школ № 86, 20, 32, лицея № 180 и сборная лагерей микрорайона Химмаш. Оценивало ребят беспристрастное жюри: представители администрации района и Илья ВАСИН, призёр многих чемпионатов по уличным шоу.

У каждой команды свои костюмы: зелёные и жёлтые футболки, сиреневые топы, кепки, белые майки — кто во что горазд. Миловидная девушка объявляет о начале состязаний и правилах конкурса: одну минуту танца ребятам ставил хореограф, а вторую минуту участники придумывали сами.

Выступление девочек из 86-й школы сменилось зажигательным танцем ребят сборной лагерей, затем конкурсную программу представила команда в жёлтых майках из школы № 20. Участники из 180-й школы, призёры прошлогоднего фестиваля, запомнились зрителям отлаженностью выступления, профессионализмом и воображаемыми автоматами как элементом танца. Последними выступают ребята в зелёном из школы № 32. Их танец завораживает акробатикой и элементами брейк-данса в круге — в этом их главное преимущество перед остальными командами. Впечатление, что у каждого в команде не две, а три ноги. Это было, пожалуй, самое лучшее выступление. Судьи удаляются для принятия решения, а всем присутствующим предлагается выйти на сцену для общего танцевального флешмоба.

С поздравительным словом выступил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Евгений ШИПИЦЫН:

— Этот проект — самый замечательный из подготовленных администрацией за последнее время. И ему существовать ещё долгие годы. Поэтому хочу сказать большое спасибо всем организаторам и участникам этого мероприятия.

Подошло время подведения итогов. Третье место разделили между собой команды из школы № 20 и школы № 86. Второе — ребята из лицея № 180 и сборной микрорайона Химмаш. Первое место вполне заслуженно получили конкурсанты из школы № 32.

Вот как прокомментировала выступление своей команды-победительницы Екатерина МИКУШИНА:

— Номер нам ставил наш танцевальный руководитель. Мы искали красивые танцевальные элементы в Интернете, многое придумывали сами.

В конце мероприятия все участники вышли на сцену для общей фотографии.

erid: erid: