Новый трамвай к ЧМ-2018 » новости Екатеринбурга и УрФО

Новый трамвай к ЧМ-2018

11-07-2014, 08:00
Новый трамвай к ЧМ-2018
Фото:

В среду, 9 июля, на «Иннопроме»» было подписано четырёхстороннее соглашение между администрацией Екатеринбурга, правительством Свердловской области, Уралвагонзаводом и Газпромбанком о сотрудничестве в сфере городского электрического транспорта в рамках подготовки столицы Урала к приёму матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Процедура подписания знакового документа состоялась в присутствии председателя Правительства РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА.

Предполагается, что 50 новых трамваев появятся на улицах Екатеринбурга к ЧМ-2018, и в период мундиаля они будут доставлять болельщиков в зону Центрального стадиона.

Разработчики заявляют, что конфигурация салона трамвая адаптируется под потребности конкретного города и маршрута, обеспечивая необходимую вместимость и уровень комфорта. Кузов вагона выполнен из композиционных материалов, а его модульная конструкция позволяет установить для каждого города собственную уникальную кабину. Вместимость нового трамвая варьируется от 190 до 270 человек, а количество сидячих мест — от 28 до 50.

erid: erid: