Линии Интернета — под землю » новости Екатеринбурга и УрФО

Линии Интернета — под землю

20-08-2014, 08:00
Линии Интернета — под землю
Фото:

Власти Екатеринбурга продолжают поэтапную реализацию задачи по переносу волоконно-оптической линии связи с городских столбов и опор под землю — в магистральные сети кабельной канализации (АМСК).

Во вторник, 19 августа, на заседании городской комиссии по выбору земельных участков для строительства были согласованы сразу 4 заявки. Для строительства альтернативной сети подземных коммуникаций утверждены схемы расположения земельных участков на кадастровых планах территории на ул. Щербакова (ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН), пересечении улиц Большакова и Московской, ул. Белинского (ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН) и ул. Луначарского на участке от Челюскинцев до Ткачей (ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН), информирует ya66.ru

В настоящее время в столице Урала полным ходом ведётся работа по строительству специализированной подземной канализации. Ею занимается ООО «Горсеть», которое не является оператором связи и планирует заниматься развитием и обслуживанием АМСК. Технические возможности для перевода связи в подземные тоннели уже имеются в достаточном объёме. Администрация города в очередной раз напоминает операторам связи о необходимости перехода к более цивилизованной форме оказания своих услуг населению, не нарушая внешнего вида улиц.

erid: erid: