Вырастет самый большой детсад » новости Екатеринбурга и УрФО

Вырастет самый большой детсад

30-08-2014, 08:00
Вырастет самый большой детсад
Фото:

Самый просторный в уральской столице детский сад будет сдан в эксплуатацию в текущем году, сообщили в комитете по строительству администрации Екатеринбурга. Он возводится в ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ на пересечении улиц Коммунальной и Червонной. Детсад № 51 рассчитан на 350 детей. Ранее самое большое дошкольное учреждение, в котором 300 мест, было построено на ул. Викулова.

К настоящему времени строители заканчивают каркас здания, информирует ya66.ru. В проекте предусмотрены тёплые полы на первом этаже, 14 групп со спальнями, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, прачечная, пищеблок, кабинеты логопеда и психолога. Строители создадут много игровых зон: участок изучения правил дорожного движения с разметкой, спортивную площадку со специальным резиновым покрытием, игровые площадки. В разработке проекта участвовали специалисты по ландшафтному дизайну.

— Сегодня рассматривается вопрос по размещению школы на 1 000 мест недалеко от садика. Мы хотим создать сектор, где будет и дошкольное, и среднее образование. Это правильная и удобная застройка, которая уже практикуется в микрорайоне Академический, — сказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил ЛАДЕЙЩИКОВ.

erid: erid: