Куда киоск поставить? » новости Екатеринбурга и УрФО

Куда киоск поставить?

3-09-2014, 08:00
Куда киоск поставить?
Фото:

На Информационном портале Екатеринбурга появился проект схемы размещения нестационарных торговых объектов  в 2015 году на земельных участках города. Этот проект не регламентирует установку торговых объектов в подземном пространстве (метрополитен и переходы). Он предусматривает сокращение количества киосков и трейлеров на 200 единиц (с 2 559 единиц в 2014 году). Схема размещена в целях получения предложений от предпринимателей, которые могут своевременно проинформировать органы местного самоуправления о своей деятельности.

Председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена ЧЕРНЫШЁВА отметила, что поводами к исключению объектов из схемы стали долги предпринимателей по земельным платежам, нарушения целевого назначения земельного участка и размещение торговых точек в многоквартирных жилых домах, транслирует ya66.ru

— Обсуждение схемы будет продолжаться до 1 ноября одновременно с принятием заявок на включение или исключение торговых объектов. Комиссия начала рассматривать заявки 2 сентября и будет заседать два раза в неделю — по вторникам и четвергам. В настоящий момент рассматривается возможность утверждения схемы на два календарных года, — подытожила Елена Чернышёва.

erid: erid: