Ключи получили ещё две семьи » новости Екатеринбурга и УрФО

Ключи получили ещё две семьи

10-09-2014, 08:00
Ключи получили ещё две семьи
Фото:

Ключи от квартир на прошлой неделе получили ещё две семьи, вложившие средства в строительство дома на улице Футбольной в микрорайоне Компрессорный ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА. Об этом рассказал генеральный директор компании-застройщика ООО «Горжилстрой» Александр МАЦУК. По его словам, оставшиеся два дольщика, которых пока нет в городе, получат ключи, как только вернутся в Екатеринбург.

Напомним, право застраивать участок на улице Футбольной в 2007 году выиграло на торгах ООО «ВолСпецСМУ». С застройщиком был заключён договор аренды сроком на 5 лет. 16 покупателей подписали предварительные договоры купли-продажи квартир, однако с 2008 года строительство не велось. Обманутые дольщики обратились в суд с исковыми заявлениями о расторжении договора и возврате уплаченных денег. Между тем расчётные счета компании-застройщика оказались пусты.

В 2011 году участок был передан новому застройщику — ООО «Горжилстрой». При этом ООО «ВолСпецСМУ» даже не передал проектную и рабочую документацию на строительство жилого дома новому застройщику. ООО «Горжилстрой» пришлось с нуля заниматься составлением проектной документации, проходить государственную экспертизу и получать разрешение на строительство. Администрация Екатеринбурга оказала содействие новому застройщику при согласовании проектной документации и помогла решить другие вопросы, препятствующие продолжению строительства дома, пишет ya66.ru.

С гражданами, пострадавшими от действий ООО «ВолСпецСМУ», были подписаны соглашения о денежных компенсациях либо заключены договоры участия в долевом строительстве указанного дома в зависимости от их желания. Десять человек пожелали вернуть свои деньги назад, а шесть решили дождаться окончания строительства.

Добавим

Сейчас дом построен, в конце августа заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей МЯМИН подписал разрешение на его ввод в эксплуатацию. Дому присвоен новый адрес: улица Яскина, 12.

erid: erid: