Для полноценной жизни » новости Екатеринбурга и УрФО

Для полноценной жизни

27-09-2014, 08:00
Для полноценной жизни
Фото:

С 9 по 11 октября в Екатеринбурге в Центре Международной торговли (ул. Куйбышева, 44) пройдут V межрегиональная специализированная выставка «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности. Технические средства, технологии, услуги» и I специализированная выставка товаров и услуг для лиц среднего и старшего возраста «Третий возраст».

Выход на пенсию, то есть прекращение активной профессиональной деятельности, сужение круга общения вызывают комплекс психологических, ценностных, мотивационных изменений, которые в конечном итоге приводят к возникновению у человека нового жизненного ритма. Инвалиды, в свою очередь, постоянно находятся в окружении здоровых по сравнению с ними людей и нуждаются в социальной защите, помощи, поддержке.

Известно, что для полноценной, активной жизни инвалидов и лиц преклонного возраста необходимо вовлечение их в общественно-полезную деятельность. Именно поэтому главной задачей проекта стало содействие в реализации нераскрытого потенциала старшего поколения и инвалидов, продвижение социально-экономических проектов, позволяющих этим категориям граждан реализовать себя.

Таким образом, выставки «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности» и «Третий возраст» становятся своеобразным социальным форумом, а не являются выставками в обычном понимании.

Помимо собственно экспозиции насыщенной станет и культурно-деловая программа, где каждый посетитель сможет найти для себя полезную информацию или приобрести необходимый навык.

erid: erid: