Из Заречного до центра за 10 минут? » новости Екатеринбурга и УрФО

Из Заречного до центра за 10 минут?

24-10-2014, 08:00
Из Заречного до центра за 10 минут?
Фото:

Через Исеть от ул. Опалихинской до Папанина в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ будет выстроен новый мост.

«Стоимость проекта сравнительно небольшая, — рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай СМЕТАНИН. — Этот мост может стать своеобразным дублёром в случае затруднённого движения по улицам Бебеля или Челюскинцев. Также это дополнительная связь между районами. После строительства объекта Заречный получит дополнительный импульс развития, так как до центра из этого района можно будет доехать за 10 минут».

При решении вопроса с финансированием строители готовы приступить к реализации проекта незамедлительно. Об этом шла речь на рабочем совещании по перспективам реализации проектов строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети к чемпионату мира по футболу 2018 года, которое провёл первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ, информирует YA66.ru.

Подробности

По проекту движение по мосту предусматривается по двум полосам в каждом направлении, с пешеходными и велосипедными дорожками в обе стороны. Мост будет монолитным, в один пролёт, на его строительство уйдет порядка двух лет.

erid: erid: