Надо лечиться » новости Екатеринбурга и УрФО

Надо лечиться

17-12-2014, 08:00
Надо лечиться
Фото:

Подводятся предварительные итоги всеобщей диспансеризации взрослого населения. К середине декабря диспансеризацию прошли более 230 тысяч екатеринбуржцев, что составило 98,6% от плана. Предварительные результаты свидетельствуют о том, что лишь треть из прошедших осмотр пациентов были признаны здоровыми. Практически у каждого второго врачи обнаружили хронические заболевания, требующие наблюдения в поликлинике. Примерно у каждого четвёртого был установлен высокий риск тяжёлых сердечно-сосудистых поражений. То есть эта группа тоже нуждается в постоянной медикаментозной терапии и контроле со стороны кардиолога и невролога.

Горожане, конечно, вольны сами выбирать, идти им обследоваться или нет, констатирует ya66.ru, но… Для сравнения: в Германии или США, если пациент игнорирует приглашение пройти медицинский осмотр, то специалисты могут ужесточить ему условия страховки.

Тем, кто самостоятельно желает пройти обследование в рамках всеобщей диспансеризации, Горздрав рекомендует обращаться в районные поликлиники по месту жительства.

erid: erid: