Награждены за ТЮЗ » новости Екатеринбурга и УрФО

Награждены за ТЮЗ

17-12-2014, 08:00
Награждены за ТЮЗ
Фото:

Специалисты, принимавшие участие в проектировании и выполнении работ по капитальному ремонту Театра юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48), получили награды.

Архитекторы, инженеры проекта, производители работ, бригадиры, специалисты осветительного цеха, энергетики и люди других профессий получили благодарственные письма от заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергея МЯМИНА.

«Коллектив специалистов сложился высокопрофессиональный. Мы ввели в эксплуатацию уникальный объект. Очень важно, что проведенный капитальный ремонт открыл для театрального коллектива новые возможности: обновлённые сцены, новые пространства, звук, амфитеатр и многое другое, — сказал в своей поздравительной речи Мямин.

Благодаря капремонту в здании ТЮЗа появилось много новых помещений, созданы комфортные условия для артистов, работников сцены и зрителей. Театр стал доступным и для маломобильных групп населения: в здании построены пандусы, оборудованы туалеты и приобретены специальные кресла, отмечает ya66.ru. Также появился малый зал на 150 мест с новейшим световым и звуковым оборудованием.

Полностью обновлено оборудование большого зала, на сцене отремонтирован поворотный круг. Рабочие выполнили ремонт всех фойе, буфета, гардероба и подсобных помещений театра. Также благоустроено 16 000 кв. метров площади перед ТЮЗом: у театра появился новый паркинг, улучшен участок возле входа в Харитоновский парк. Также возле ТЮЗа возвели открытый амфитеатр на 540 мест, несколько лестниц и входную группу.

erid: erid: