Успешный поиск доходов » новости Екатеринбурга и УрФО

Успешный поиск доходов

12-03-2015, 08:00
Успешный поиск доходов
Фото:

Уральская столица успешно реализует задачи, поставленные Президентом России в Бюджетном послании. Об этом говорил на коллегии городской администрации начальник Департамента финансов Андрей КОРЮКОВ. Он подчеркнул, что расходы на реализацию майских указов главы государства в бюджете города составили более 2 млрд. рублей, или 6% от общей суммы расходов.

По всем направлениям социальной сферы утверждены планы мероприятий, и мониторинг их реализации осуществляется ежеквартально. Увеличен размер минимальной заработной платы с 1 октября 2014 года, повышена зарплата работников муниципальных учреждений в сферах образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики.

По данным статистики, среднемесячная заработная плата в Екатеринбурге составила 50 465 рублей. Это выше на 5,7% аналогичного уровня 2013 года. Ещё одна важная задача — реализация мероприятий по повышению доходного потенциала бюджета уральской столицы. В соответствии с планом по мобилизации доходов ведётся постоянная работа комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей, рассматриваются вопросы по снижению задолженности, уменьшению убытков, ведётся деятельность мобильных групп по выявлению неучтённых земельных участков, пишет YA66.ru

erid: erid: