На зависть хозяйке Медной горы » новости Екатеринбурга и УрФО

На зависть хозяйке Медной горы

24-03-2015, 08:00
На зависть хозяйке Медной горы
Фото:

Мартовский фестиваль «Солнечный круг» завершился в воскресенье, 22 марта, в музее истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10). Этот фестиваль, организованный ассоциацией «Уральская рукодельница», собрал множество произведений, выполненных известными и новыми мастерами по текстилю, камню, металлу, фарфору…

Особенной популярностью пользовались уникальные украшения из полудрагоценных камней — сердолика, лазурита, агата, выполненные в связке с медной проволокой или с серебряной основой. Работам, среди которых были не только традиционные серьги, колье, кольца, но и украшения для волос, могла бы позавидовать сама хозяйка Медной горы. По словам организаторов, после фестиваля многие работы отправятся в ювелирные магазины Екатеринбурга.

Чайные бабы, разнообразные игрушки, фигурки животных из текстиля и войлока также нашли своих почитателей. Авторский подарок смог выбрать каждый посетитель. А те, кому захотелось сделать сувенир своими руками, исполнили свои желания на соответствующих мастер-классах по изготовлению солнечных подарков.

erid: erid: