Высокие технологии в международном статусе » новости Екатеринбурга и УрФО

Высокие технологии в международном статусе

27-03-2015, 08:00
Высокие технологии в международном статусе
Фото:

Международное сотрудничество уральской столицы в области высоких во всех смыслах технологий получит новое развитие уже на втором Форуме высотного строительства «100+ Forum Russia-2015», который состоится в Екатеринбурге с 23 по 25 сентября.

Генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге ТЯНЬ Юнсян, консул КНР по науке и технологиям МЯО Фэй, представители городской администрации и НП СРО «Гильдия строителей Урала» договорились, что иностранная сторона составит список на участие в форуме высотного строительства государственных и коммерческих предприятий из регионов Поднебесной.

— В прошлом году у нас было несколько делегаций из Китая — представители официальных и коммерческих предприятий. В 2015 году мы заинтересованы расширять присутствие китайских партнёров и уверены, что являемся оптимальной площадкой для демонстрации новейших технологий, в том числе и китайских, в сфере высотного и уникального строительства», — рассказал ответственный секретарь оргкомитета 100+ Forum Russia Вячеслав ТРАПЕЗНИКОВ.

По его словам, форум высотного строительства, который проводится в Екатеринбурге, является целевым мероприятием для российских регионов. В нём участвуют все 22 крупнейших города страны, анонсирует ya66.ru

— Консулы весьма заинтересовались возможностями сотрудничества. И обещали в ближайшее время составить список как официальных, так и коммерческих предприятий КНР, которые могли бы принять активное участие в форуме, — говорил Вячеслав Трапезников. — В апреле нам должны официально подтвердить участие Китайской Народной Республики.

Кстати

Администрация Екатеринбурга предполагает проводить форум ежегодно, при этом мероприятие останется некоммерческим и бесплатным для участия.

erid: erid: