Дистанции 50 км на велоэтапе не будет » новости Екатеринбурга и УрФО

Дистанции 50 км на велоэтапе не будет

29-05-2015, 08:00
Дистанции 50 км на велоэтапе не будет
Фото:

Организаторы велоэтапа «Майской прогулки-2015» сообщили горожанам о том, что маршрут на 50 км по объективным причинам отменён. Связано это с тем, что в мае прошли обильные осадки, объём которых превысил месячную норму на 150%. Это существенно сказалось на качестве отдельных участков трассы.

«Как вы знаете по новостям, река Патрушиха вышла из берегов, все низменности превратились в болота, там, где раньше были болота, теперь озёра, и на данный момент достаточно сложная ситуация в лесах», — поясняет представитель оргкомитета «Майской прогулки-2015» Андрей ЯГОВКИН.

Ответственные за проведение велоэтапа провели контрольный заезд, в ходе которого на трассах было выявлено достаточно участков, по которым передвижение будет проблематичным и небезопасным. В итоге организатором мероприятия было принято решение отказаться от маршрута протяженностью 50 км.

Все любители велосипедных маршрутов смогут прокатиться по трассе длиной 30 км. Она проходит по более удобной и возвышенной местности, радует ya66.ru

Напомним

Старт велосипедистов запланирован на 31 мая с 7 до 10 часов у памятника основателям города. Финишируют участники в микрорайоне Академическом в общеобразовательной школе № 181, где их напоят чаем с пряниками. При благоприятной погоде организаторы ожидают участие более 8 тысяч любителей велотуризма.

erid: erid: