Физзарядка в школах станет обязательной » новости Екатеринбурга и УрФО

Физзарядка в школах станет обязательной

15-07-2015, 08:00
Физзарядка в школах станет обязательной
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ подписал постановление об утверждении и реализации плана мероприятий (дорожной карты) по проведению в уральской столице года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В рамках реализации дорожной карты управление здравоохранения администрации города проведёт конференцию для руководителей предприятий «Здоровье на рабочем месте», подготовит и выпустит фильм, аудио- и видеоролики и печатную продукцию о профилактике заболеваний такого рода, разместит в супермаркетах информацию о рациональном питании, сообщает YA66.ru.  В сентябре в ЦПКиО им. В. В. Маяковского состоится акция по пропаганде здорового образа жизни, а в торговых и офисных центрах города в течение года будут проходить акции по измерению артериального давления у граждан.

Руководители органов администрации города Екатеринбурга в августе примут участие в круглом столе на тему «Роль межведомственного подхода в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний». Наконец, во всех общеобразовательных учреждениях будет введена специальная физзарядка для школьников с использованием видеоматериалов, а в образовательную программу начальной школы будут интегрированы часы «Разговор о правильном питании».

erid: erid: