Кто парализовал строительство развязки у «Калины»? » новости Екатеринбурга и УрФО

Кто парализовал строительство развязки у «Калины»?

6-12-2011, 08:00
Кто парализовал строительство развязки у «Калины»?
Фото:

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на решение Московского арбитражного суда по аукционной документации на строительство транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом (так называемой развязки у «Калины»).

Напомним, что в марте 2011 года комиссия центрального аппарата ФАС вынесла 4 решения в отношении аукциона на строительство развязки у «Калины», причём некоторые из них взаимно противоречивы. Тем самым московские антимонопольщики фактически парализовали процесс торгов и строительства этой чрезвычайно важной для Екатеринбурга развязки. Впоследствии Арбитражный суд Москвы выявил полную несостоятельность доводов антимонопольщиков, в результате чего суд признал незаконными и решение, и предписание комиссии ФАС и постановил полностью отменить их.

Решением Девятого арбитражного апелляционного суда жалоба ФАС РФ признана необоснованной в полном объёме, а решение Арбитражного суда Москвы, подтвердившего правильность действий муниципального заказчика, оставлено без изменений и вступило в законную силу.

По информации YA66.ru

erid: erid: