Станцуем на «Стыке континентов» » новости Екатеринбурга и УрФО

Станцуем на «Стыке континентов»

12-08-2015, 08:00
Станцуем на «Стыке континентов»
Фото:

До празднования общегородских именин остались считанные дни (главный праздник екатеринбуржцев состоится, напомним, 15 августа), однако мероприятия в честь 292-летия уральской столицы проводятся уже с первых чисел последнего летнего месяца. Оно и понятно: в один день их просто не вместить.

К примеру, 13 августа отмечать 292-летие Екатеринбурга начнут в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ.

Как рассказали в районном отделе культуры, откроет культурно-развлекательную программу турнир по городошному спорту между молодёжными командами посёлков Широкая Речка и Чусовское Озеро. Состязания стартуют в12.00 на корте широкореченской школы № 25 (ул. Феофанова, 10). Эта давняя традиция.

В 18.00 на площади Субботников начнётся флешмоб «На стыке континентов». Заряжать жителей и гостей города солнечным настроением будут хореографические коллективы ЦКиИ «Верх-Исетский», КДЦ «Буревестник», ДЮЦ «Вариант» и детской школы искусств № 11. К своим друзьям из Верх-Исетского района присоединятся известные в городе танцевальные коллективы, в том числе студия Аллы ДУХОВОЙ «Тодес-Екатеринбург» и эстрадный балет «Апельсин».

А завершит праздник гала-концерт открытого фестиваля молодёжных субкультур Rap of free streets, который стартует в ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) в 19.00.

— Это уникальный проект, позволяющий лучше узнать молодое поколение, — отмечает начальник отдела культуры администрации района Марина БОРОВКОВА. — В своих творческих выступлениях участники затрагивают вопросы, волнующие современную молодёжь и подростков, к числу которых относятся сложности взаимоотношений и выбора жизненного пути, социальная несправедливость, проблемы, связанные со злоупотреблением алкоголя, и многие другие. Фестиваль даёт молодым людям возможность высказаться в привычной для них манере, поделиться своим видением решения проблемы, обрести единомышленников. При этом Rap of free streets — это ещё и конкурс среди молодых исполнителей рэпа, битбокса и современной хореографии.

В нынешнем году помимо земляков мы услышим и увидим жителей Новоуральска, Берёзовского, Нижнего Тагила, Арамиля, Сысерти, Краснотуринска и других городов уральского региона. Ведущим гала-концерта станет Михаил БАСАНИН, известный среди поклонников рэпа как Майк.

На заметку

Вход на все перечисленные мероприятия — свободный.

erid: erid: