До Верхней Пышмы — на скоростном трамвае » новости Екатеринбурга и УрФО

До Верхней Пышмы — на скоростном трамвае

27-08-2015, 08:00
До Верхней Пышмы — на скоростном трамвае
Фото:

В ближайшем будущем появится трамвайная линия между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро. Проект новой трамвайной линии в настоящее время находится в разработке. После его согласования и утверждения начнётся этап производства работ, а к 300-летию уральской столицы современные скоростные трамваи начнут курсировать.

Специалисты обсудили проект четырёхстороннего соглашения, которое в ближайшее время будет подписано между двумя муниципалитетами, правительством Свердловской области и УГМК-Холдингом.

— Трамвай будет иметь минимум остановок и минимальное время в пути. Линия будет начинаться на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, в непосредственной близости от станции метро, пройдёт по строящемуся новому микрорайону и далее пойдёт по территории Верхней Пышмы, — цитирует ya66.ru первого заместителя главы администрации города Сергея ШВИНДТА.

Муниципалитеты будут выполнять функции технических заказчиков на проектирование и строительство. Ориентировочный срок окончания работ — 2019 год.

erid: erid: