Акция в память о заложниках » новости Екатеринбурга и УрФО

Акция в память о заложниках

5-09-2015, 08:00
Акция в память о заложниках
Фото:

В минувший четверг, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом коллектив библиотеки № 3 Библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) провёл выездную акцию для жителей ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА.

На два часа сотрудники библиотеки вышли на центральную улицу микрорайона Химмаш с красочным информационным стендом, с фломастерами и вырезанными из цветной бумаги сердцами. Люди не просто подходили и смотрели, но внимательно слушали и активно участвовали. Каждый из солидарности мог обвести свою ладонь на белом листе и написать «Терроризму — нет!». К радости организаторов акции многие прохожие пожелали оставить на изображении своё имя.

— Третье сентября — трагическая дата, связанная с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в сентябре 2004 года, — напомнила присутствующим главный библиотекарь Ольга СТАРОСТИНА. — Тогда в Северной Осетии заложниками стали 1 128 детей и взрослых. Теперь ежегодно в этот день вспоминают жертв террористических актов, а также тех, кто погиб при выполнении служебного долга.

Как противостоять всемирному злу? Такой вопрос задали участникам акции.

Сами организаторы на него и ответили: взаимоуважение и терпимость — лучшая профилактика экстремистских настроений. Мы — единый народ и сильны, когда вместе. Ведь в России веками жили дружно люди разных вероисповеданий и национальностей.

В ходе акции «Скажи терроризму — нет!» на свежем воздухе и в залах библиотеки в этот день приняли участие около 200 химмашевцев от мала до велика.

erid: erid: