Цветочный сад в формате 3D » новости Екатеринбурга и УрФО

Цветочный сад в формате 3D

24-09-2015, 08:00
Цветочный сад в формате 3D
Фото:

На днях, 19 сентября, в библиотеке № 3 библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева,7) открылась выставка картин «Созвездие цветов». Автор всех представленных работ — Дина КОРОБЕЙНИКОВА, педагог детской школы искусств № 12 ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА.

Вглядываясь в работы, понимаешь, что каждая отражает эмоции художника. Флоксы буйством красок и динамичностью — радость и нетерпение, шиповник — спокойствие, букет ромашек — чувство счастья и предвкушение чего-то очень хорошего, а букет полевых цветов наполнен нежностью.

Первые посетители останавливаются у картин, подолгу разглядывая, отмечают, что теперь и на цветы в своём саду будут смотреть по-новому. А юные читатели библиотеки сказали, что полотно «Подсолнухи» как будто выполнено в формате 3D: кажется, их можно потрогать руками.


Работы «цветочной» художницы оценили юные посетители библиотеки № 3. Фото: Зинаида КУТУЗОВА.

К слову, Дина Коробейникова родилась и выросла в Екатеринбурге. Рисовать любила с детства. Получив экономическое образование и проработав некоторое время по специальности, решила вернуться к любимому делу и окончила Свердловское художественное училище им. И. Д. Шадра. В настоящее время передаёт свои знания и дарит радость познания прекрасного юным горожанам.

Выставка продлится до 20-х чисел октября.

erid: erid: