Из осени — в зиму » новости Екатеринбурга и УрФО

Из осени — в зиму

21-10-2015, 08:00
Из осени — в зиму
Фото:

Дорожным службам уральской столицы поручено более активно использовать вакуумную уборочную технику и механические комплексы подбора мусора «Скандия». В частности, в ночь с 19 на 20 октября на улицах города работало 10 единиц техники марки «Скандия», а также 4 вакуумных дорожных машины «Джонстон». При потеплении, которое ожидается к концу текущей недели, для борьбы с грязью на улицы уральской столицы должны выйти все имеющиеся в наличии вакуумные дорожные машины и комплексы.

Помимо этого ночью с понедельника на вторник дорожные службы убирали город с применением 46 комбинированных дорожных машин, 27 тракторов, 9 фронтальных погрузчиков, 25 самосвалов, 3 грейдеров и другой уборочной техники. Всего на улицы Екатеринбурга выходило 133 единицы уборочной техники и 96 дорожных рабочих. На специализированные полигоны машины вывезли более 98 тонн грязи, подводил итог YA66.ru.

С утра вторника коммунальные службы уральской столицы сосредоточились на борьбе с гололёдом, который образовался в связи с ночным похолоданием. В частности, акцент сделан на обработке тротуаров мелкофракционным щебнем, а дорог — противогололёдным материалом.

erid: erid: