Если хотите сделать доброе дело » новости Екатеринбурга и УрФО

Если хотите сделать доброе дело

27-11-2015, 08:00
Если хотите сделать доброе дело
Фото:

В понедельник, 30 ноября, в рамках Дней милосердия и акции «10 000 добрых дел в один день» Комплексный центр социального обслуживания населения ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА проводит благотворительную ярмарку декоративно-прикладного творчества и предметов интерьера «День добрых дел в Железнодорожном районе».

На ярмарке будут представлены: художественная вышивка и вязанье; лоскутное шитьё; художественная обработка дерева, стекла и металла; декоративная и народная игрушка (из глины, соломы, текстиля, дерева); изделия из бисера, роспись по ткани и дереву и пр. Все работы выполнены гражданами пожилого возраста, инвалидами, детьми, которые занимаются в детских подростковых клубах района.

Вырученные от выставки средства пойдут на приобретение новогодних подарков для детей из неблагополучных и опекаемых семей, на проведение праздников для детей, организацию их досуга, покупку вещей первой необходимости.

Во время мероприятия планируется: выступление детских творческих коллективов, проведение мастер-классов для детей и взрослых; проведение акции «Ёлка Добра» (желающие могут принести под новогоднюю ёлочку подарки, вещи, средства личной гигиены, которые будут переданы потом в семьи), выставка технических средств реабилитации, выставка книг специальных форматов Свердловской областной библиотеки для слепых.

Всех желающих ждут во Дворце культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102) в 12.00.

erid: erid: